USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia Cabo Frio Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia

ex. Flat 428 Em Localizacao Privilegiada Em Cabo Frio

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

36

Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia

 Wi-Fi

Wifi

 Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

 Piscina

Piscina exterior

 Fitness/Gimnasio

Gimnasio

 Comida/Bebida

Restaurante

Bar/ salón

 Aire acondicionado
 No se permiten mascotas

No se admiten animales


El Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia es una buena opción para alojar hasta 2 invitados, ofreciendo una posición privilegiada a 20 minutos a pie del Convento de San Ignacio. El apartamento de 21 m² dispone de sauna y se encuentra a pocos pasos del Barrio Passagem.

Situado a 600 metros de la Casa Taller Carlos Scliar, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Desde el Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia, la Playa del Fuerte está a unos 25 minutos a pie.

Este apartamento dispone de bidé para garantizar tu comodidad. Además, en el cuarto de baño se proporcionan secador de pelo y toallas.

Para mayor comodidad, el Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia dispone de una cocina con nevera y utensilios de cocina. El establecimiento ofrece acceso al aeropuerto Internacional de Cabo Frio, ubicado a 15 minutos en coche.

  • Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de Cabo Frio
    13 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Ascensor

Comida & Bebidas

  • Utensilios de cocina
  • Restaurante
  • Bar/ salón

Actividades de ocio

  • Piscina exterior
  • Sauna
  • Gimnasio

En la habitación

  • Aire acondicionado

Política del hotel

Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:00
Salida: desde las 11:00 hasta las 12:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia?

    Los huéspedes del Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Convento de San Ignacio, situado a unos 20 minutos a pie. Otros lugares de interés son la Playa del Fuerte ( 1 km) y el Mercado de artesanía ( 1,1 km).
  • ¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia?

    Se tardan 5 minutos a pie en llegar desde el Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia al centro de la ciudad.
  • ¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia?

    El precio para reservar el Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia es de 36 $.
  • ¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia?

    El Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia dispone de un aparcamiento privado.
  • ¿Qué facilidades de spa hay en este apartamento?

    Los huéspedes de este apartamento podrán relajarse con una sauna.
  • ¿El Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia cuenta con conexión a Internet?

    Sí, el Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia proporciona Wi-Fi en toda la propiedad.
  • ¿Cuál es el tamaño exacto del Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia?

    El Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia consta de 21 metros cuadrados.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Flat 428 No Centro De Cabo Frio A 700M Da Praia, Brasil

Avenida Nossa Senhora Da Assuncao, 239, Cabo Frío, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved